24 апреля 20:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начались 22-е молодежные Дельфийские игры

С конкурсной программой в различных областях искусства выступят талантливые молодые люди со всей страны

13:35, 21 апреля 2023

Фото: Время Саратовское

Сегодня, 21 апреля, в Саратове начались молодежные Дельфийские игры России. Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

Соревнования стартовали сегодня, а официальная церемония открытия начнется завтра в 18.00 в Ледовом Дворце спорта «Кристалл» (улица Чернышевского, 63, корпус 2).

Продолжатся игры до среды, 26 апреля. С конкурсной программой в различных областях искусства выступят талантливые молодые люди со всей страны. Например, в филармонии имени Шнитке и колледже искусств выступят музыканты, а в театрах посоревнуются чтецы и актеры. Помимо этого, в академическом театре оперы и балета, а также дворце культуры «Россия» покажут свою программу танцоры. Кроме того, организована фестивальная программа, где участники представят инструментальные ансамбли, художественные ремесла и цирковое искусство.

В понедельник, 24 апреля, в 10.00 в историческом парке «Россия - моя история» (улица Шелковичная, 19) состоится международная конференция на темы «Дельфийские игры – эффективный инструмент поиска и поддержки молодых талантов» и «Год педагога и наставника как фактор развития работы с талантливой молодежью».

Напомним, что на мероприятие выделили 100 млн рублей. С утра к вокзалу пригнали множество автобусов для прибывающих участников. Организована работа волонтеров, численность которых превышает более 600 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дельфийские игры, соревнования, творчество

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх