18 апреля 17:11 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область заняла 1-е место в Дельфийских играх России

Торжественная церемония закрытия и гала-концерт состоялись в цирке имени братьев Никитиных

08:49, 26 апреля 2023

Фото: Группа «Дельфийские игры» в соцсети «ВКонтакте»

Вчера, 25 апреля, в Саратове подведены итоги XXII молодежных Дельфийских игр России. В национальном совете конкурса сообщили, что торжественная церемония закрытия и гала-концерт состоялись в цирке имени братьев Никитиных.

В совете рассказали, что на протяжении всех конкурсных и фестивальных дней участники Игр состязались в дисциплинах художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. По итогам номинаций состоялся финал, в котором участники 3-го тура в дисциплинах «Фортепиано» и «Скрипка» в борьбе за золотые, серебряные и бронзовые медали Дельфийских игр выступили в сопровождении симфонического оркестра – это состоявшиеся музыканты, ведь справиться с программными требованиями данных номинаций могут немногие.

«По результатам официального командного первенства XXII молодежных Дельфийских игр России 6 место завоевала делегация Красноярского края, 5 место – Архангельской области, 4 место – Московской области, 3 место – Самарской области, 2 место – Новосибирской области, 1 место – Саратовской области», – написали в национальном совете конкурса.

Кроме того, прошедшие в Саратове Дельфийские игры 2023 года стали национальным отборочным этапом для формирования сборной России, которая примет участие в Семнадцатых молодежных Дельфийских играх государств – участников СНГ в Кыргызстане и Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые пройдут в этом году в Сыктывкаре с 20 по 24 ноября.

Как сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта, саратовская площадка приняла более 2,5 тысяч участников из 80 субъектов страны. Специальная версия церемоний открытия, закрытия и гала-концерта собрали многотысячную зрительскую аудиторию в сети виртуальных концертных залов, созданной в рамках национального проекта «Культура» в районах нашего региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дельфийские игры, конкурс, национальный дельфийский совет россии

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх