27 апреля 13:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на территории бывшего аэропорта построят 15 детсадов и 5 школ

Под размещение жилищного фонда предусмотрено 926 тысяч кв.м

15:51, 13 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратове на территории бывшего аэропорта построят множество социальных объектов, в частности, детские сады и школы. Об этом во время рабочего совещания при облдуме рассказала замминистра строительства области и ЖКХ, главный архитектор области Анастасия Пузанова.

Так, по планам на территории  бывшего аэропорта под размещение жилищного фонда предусмотрено 926 тысяч кв.м. По ее словам, предполагается строительство 7 детских садов на 120 мест и 8 на 160 мест. Таким образом, детсады будут рассчитаны на 2120 мест. По словам Пузановой, тут хотят создать 4 школы на 825 мест и еще одну на 550 мест (всего на 3850). Предусмотрено строительство 2 поликлиник на 500 посещений в смену и 2 поликлиники детских на 350 посещений в смену, а также станция скорой помощи.

Такое количество социальных объектов предполагается на основе того, что в новом микрорайоне планируется заселить 31 тысячу человек.

Пузанова добавила, что запланировано на улице Симбирская расширение дороги до 6 полос, а на Осипова – до 4. Главный архитектор сказала, что в плане продумано обеспечение будущего микрорайона соцобъектами, чтобы не допустить проблем, которые в свое время возникли в Солнечном-2.

Директор ООО «Госжилстрой» Михаил Липков сообщил, что сейчас идут работы по водоотведению. Идет также подготовка проектов по водоснабжению  и электрообеспечению будущего микрорайона.

«В этом году планируется строительство все-таки начинать. То есть в планах получение разрешение на строительство и само начало строительных работ», - отметил Липков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, саратовская областная дума, анастасия пузанова

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх