В Саратове на сотрудника налоговой завели дело о получении взятки
08:39, 3 марта 2021
В Саратове сотрудник налоговой инспекции стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Об этом сегодня, 3 марта, информирует пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
По предварительным сведениям, в период с июля 2020 года по 19 февраля 2021 года инспектор отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС получил от налогоплательщика частями 40 тысяч рублей. Как полагает следствие, вознаграждение предназначалось за незаконные действия – способствование в переходе с одной системы налогообложения на другую (это снизило бы сумму налога).
Действия злоумышленника пресекли совместно сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, управления ФСБ и отдела безопасности УФНС. Сейчас следственный отдел СУ СК по Саратову возбудил уголовное дело о получении взятки в значительном размере (часть 3 статьи 290 УК РФ). Следователи проводят сбор доказательств, выясняются все обстоятельства случившегося.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








