С 2026 года в Саратовской области расширят перечень электронных госуслуг
11:57, 25 декабря 2025
В Саратовской области со следующего года расширят перечень государственных услуг, которые можно оформить в электронном виде. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
С января в таком формате будут работать еще 30 различных направлений. В список включены подача документов на единовременную выплату педагогам, работающим в сельских пунктах, выдача гражданам путевок в центры реабилитации и другие. В рамках работы по переводу в цифровой формат различных госуслуг, которые предоставляют местные социозащитные и другие учреждения, жителям доступны 156 услуг.
Как отметил Бусаргин, важным направлением остается повышение качества услуг в многофункциональных центрах.
Для удобства граждан запустили чат-бот МФЦ Саратовской области на базе отечественной платформы «Макс». Сервис позволяет записываться на прием, узнавать статус заявления, получать информацию об адресе учреждения и режиме его работы, оценивать качество услуг и так далее. По словам губернатора, им уже воспользовались более 15 тысяч жителей.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска





