В Саратове на месте снесенных домов поставят элементы городской инфраструктуры
16:25, 2 апреля 2025
В Саратове на участках после сноса домов хотят устанавливать элементы благоустройства. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.
Данный вопрос обсудили на утреннем совещании с профильными заместителями и главами районных администрации. Михаил Исаев призвал чиновников оперативно вести снос домов, освобожденных от прав третьих лиц, в объеме выделенных средств. Он также подчеркнул, что финансовому блоку вместе с районными администрациями требуется проанализировать объем финансирования данных мероприятий. Основной задачей является то, что после сноса свободные площадки планируют использовать для размещения элементов благоустройства и городской инфраструктуры.
Также Исаев обратился к заместителям по благоустройству районных администраций, напомнив им о том, что необходимо оперативно наводить порядок в скверах и парках.
«Погодные условия уже давно позволяют вести покраску малых архитектурных форм. На общественных пространствах не должно быть поврежденных элементов. Дефектовка и замена должна производиться своевременно», – сообщил глава города.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов








