В Саратове на месте сквера Петра Первого замечены рабочие с тракторами
15:29, 28 июля 2021
В Саратове на месте будущего сквера Петра I вблизи гостиницы «Словакия» строители начали работы по выравниванию земли. В этом сегодня, 28 июля, убедился корреспондент «Четвертой Власти».
На месте расположилась строительная техника: бульдозер, «Бобкэт» и два грузовика. Они занимаются выравниванием земли. При этом забор, который огораживает земельный участок, рабочие еще не убрали. Стоит там и несколько автомобилей: землю до последнего момента использовали под автостоянку.
Напомним, что с 2011 года велись переговоры о возвращении участка городу. Ранее собственники из Пензы - фирма «Фемида-Саратов» - использовали территорию под парковку, там размещались различные ярмарки. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обустроить это место и поставить памятник Петру Первому.
Постепенно через суды удалось вернуть землю в госсобственность. На днях председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что работы начнутся в рамках благотворительного проекта.
По информации «Четвертой Власти», сейчас строительная компания «Шэлдом» занимается работами по выравниванию и очищению этой территории.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








