В Саратове на адвоката завели дело о мошенничестве в особо крупном размере
11:52, 21 февраля 2022
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении адвоката о покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Как сообщили в СУ СК, он получал деньги за принятие судьями нужных решений.
По данным следствия, в феврале адвокат (по сведениям «Четвертой Власти», речь может идти об Анатолии Богданове) получил от участника гражданского судопроизводства деньги в сумме более 3 млн рублей. Передача средств проводилась под контролем сотрудников УФСБ. Деньги шли на принятие положительных решений судьями по гражданским делам в пользу его доверителя.
«При этом злоумышленник реально не мог повлиять на судей в целях принятия ими решений и не предпринимал к этому никаких мер», - отметили в СУ СК.
Оперативники ФСБ задержали адвоката возле одного из магазинов в Октябрьском районе. При нем обнаружили пакет, в котором находились пачки денег. Теперь выясняются все обстоятельства случившегося, ведется закрепление доказательств.
Добавим, что недавно правоохранители задержали другого адвоката – Вадима Маркелова. Его обвинили в мошенничестве на 52 млн рублей.
UPD: 22 февраля Анатолий Богданов обнаружен мертвым, при нем нашли предсмертную записку.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








