26 апреля 11:06 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ждут на Новый год прекрасную погоду, а потом – снегопады и морозы

Новогодняя ночь и следующий день будут слабоморозными

14:43, 30 декабря 2021

Фото: pixabay

На территории Саратовской области праздничная новогодняя ночь прогнозируется благоприятной, однако потом жителям региона нужно приготовиться – 2022-й год начнется с зимних капризов. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«На новогодние дни у нас, в общем-то, все прекрасно: новогодняя ночь и следующий день, 1-го числа, будут слабоморозными, а снежок будет исключительно для настроения, создавать романтическую обстановку», - отметила собеседница «4В».

Ветер подует слабый, юго-западный. Температура воздуха ночью в регионе предполагается от -3 до -8 градусов, днем – от 0 до -5.

В Саратове ночь на 31 декабря предполагается с температурой воздуха от -2 до -4 градусов, днем – те же от -2 до -4. Именно в новогоднюю ночь синоптики ждут от -4 до -6 градусов, а днем 1-2 января – опять от -2 до -4. Что касается снега, то он с перерывами будет идти, но очень легкий – самое то для прогулки.

Испытания для саратовцев начнутся со 2 января. В этот день, а также 4-5 января и 9 января возможны сильные осадки в виде снега, причем с большим влагосодержанием. Вероятно ухудшение видимости, в том числе за счет повышенного ветрового режима и, следовательно, метели. Осложнит ситуацию для автомобилистов налипание мокрого снега.

Холодное вторжение произойдет 3 января (с понижением температуры ночью – от -13 до -18 градусов, днем – от -10 до -15), но уже днем 4 января станет опять теплее – от 0 до -5, а 5-го числа – еще на 1-2 градуса выше.

Однако 6 января начнется новая волна похолодания, и в ночь на Рождество (7 января) синоптики ждут суровый мороз – от -18 до -23 градусов, по северу – от -23 до -28. Днем прогнозируется от -13 до -18 градусов. Затем саратовцев ждет еще один морозный день, а 9 января снова потепление до -2 градусов. Потом вероятен очень резкий мороз: к утру 10 января ждут от -20 до -25 градусов, местами до -30.

Светлана Григорьевна обратила внимание, что из-за такой погоды каникулы будут неспокойными для работников Гидрометцентра, для автомобилистов, для коммунальных служб, для энергетиков и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, праздник, новый год, мороз, снегопад

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх