28 марта 19:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове из-за сбоя перестали принимать карты в общественном транспорте

Пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева уточнила «4В», что о проблемах с оплатой заявили сразу несколько перевозчиков около часа назад

19:26, 3 марта 2022

Сегодня вечером, 3 марта, в Саратове перестали принимать банковские карты к оплате за проезд в общественном транспорте. По информации «Четвертой Власти», эта проблема коснулась большинства автобусных маршрутов города, а также межмуниципальных автобусов (в частности, «Саратов-Энгельс»).

В администрации города заявили, что безналичная оплата в общественном транспорте пропала из-за технического сбоя в «Газпромбанке». Этот банк обслуживает большую часть маршрутов.

«По всем возникающим вопросам можно обращаться на горячую линию «Транспортного управления»: 27-18-29», - призвали в мэрии.

Пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева уточнила «4В», что о проблемах с оплатой заявили сразу несколько перевозчиков около часа назад. Она подчеркнула, что в случае невозможности оплаты пассажира не должны выгонять из транспорта. Об этом администрация уже говорила перевозчикам, и беседа будет проведена еще.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области подтвердили трудности с оплатой на межмуниципальных маршрутах. Насколько большие масштабы сбоя, в ведомстве пока выясняют. Какие-либо комментарии будут позднее.

По наблюдениям корреспондента «4В», работники транспортной отрасли оказались готовы к массовому отключению карт. Пассажиров об этом предупреждуют кондукторы, причем говорят, что якобы всем заранее сказали, что «вся» безналичная оплата перестанет работать.

Ранее в России возникли проблемы с оплатой при помощи смартфона и часов посредством ApplePay и GooglePay в связи с санкциями в отношении банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, администрация саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх