Проблемы с безналичной оплатой в автобусах Саратова. Комментарий банка
16:07, 3 марта 2022
Возможность оплаты проезда в общественном транспорте Саратова путем прикладывания смартфона к терминалу зависит от банка, услугами которого пользуется пассажир. С таким разъяснением выступил «Газпромбанк» в комментарии «Четвертой Власти».
Напомним, пассажиры столкнулись с проблемой оплаты проезда при помощи ApplePay и GooglePay из-за того, что эти сервисы ограничили работу к ряду российских банков, попавших под санкции. В администрации города сообщали «4В», что в большинстве случаев у перевозчиков города терминалы обслуживаются «Газпромбанк», и в некоторых случаях оплата невозможна.
«В данный момент система работает в штатном режиме. Вместе с тем, обращаем внимание, что к оплате могут не приниматься карты некоторых банков привязанных к кошельковым сервисам в смартфонах и часах пассажиров», - заявили в «Газпромбанке».
В организации уточнили, что из-за санкций к банкам, которыми пользуются пассажиры, и для гарантированной оплаты нужно прикладывать непосредственно карту. Если у пассажира имеется карта указанного банка, то можно пользоваться и функционалом Pay.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 3 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 4 В селах Саратовской области отремонтировали почти 250 км дорог
- 5 В Баскатовке по инициативе жителей устанавливают ограждения на спортплощадке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов






