В Саратове из общежития СГМУ эвакуировали 270 человек из-за пожара. Есть пострадавшие
21:55, 4 октября 2022
Сегодня вечером, 4 октября, в Октябрьском районе Саратова загорелось здание общежития медицинского университета. По имеющимся данным, есть пострадавшие.
В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что в 20.54 поступил сигнал о возгорании в доме №106Б по улице 2-й Садовой (пересечение с Миротворцева), там расположено общежитие Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. Пожарно-спасательные подразделения выехали по уровню сложности вызова №2. В 21.23 объявили о ликвидации пожара.
«Загорание в комнате на 3-м этаже, проводится эвакуация. Дальнейшая информация уточняется», - отметили в ведомстве. В пресс-службе уточнили, что из здания вывели 270 человек, в том числе 2 – с помощью специальных спасательных устройств.
Министр здравоохранения области Олег Костин в своем телеграм-канале добавил, что есть пострадавшие, но их количество пока неизвестно. На месте происшествия работают бригады скорой помощи.
Предварительно, за медицинской помощью обратились 4 человека, они отравились продуктами горения.
Прокурор области Сергей Филипенко поручил организовать проверку по факту случившегося. На место происшествия выезжал прокурор Октябрьского района Артем Михальчук. Надзорное ведомство намерено выяснить, как соблюдались требования законодательства, в том числе в части пожарной безопасности.
Видео: vk.com/tak_zhivem_64
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Саратову выделили деньги на строительство школ раньше запланированного
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом














