В Саратове хотят предусмотреть парковочное место на каждую новую квартиру
13:16, 20 декабря 2022
В Саратове при строительстве новых жилых домов планируют проектировать 1 парковочное место на квартиру. Об этом сегодня, 20 декабря, в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле сообщила председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова.
После предложенных изменений градостроительный норматив, связанный с автомобильной парковкой, составит 0,7 места на квартиру. Под 1 машину планируется выделять около 15-20 кв. м.
«Одно место на квартиру установили в связи с тем, чтобы мы не толкались на дороге. Машины из-за нехватки мест выплескивались в улично-дорожную сеть», - отметила Анастасия Пузанова.
Председатель городской думы Сергей Овсянников посчитал, что даже одного места современной семье недостаточно.
«Сегодня уже по 2-3 машины в семье. У нас что, в стране земли не хватает? Посчитайте еще раз. Одна машина на одну квартиру. Вызывает сомнения, что этого хватит на ближайшие 10 лет. Нужно смотреть в перспективу», - сказал председатель.
Депутат Сергей Агапов привел в пример поселок Спутник в Пензенской области, где на 1 квартиру ввели норматив 2 парковочных места.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








