В Саратове экс-полицейский отделался штрафом за криптоферму на работе
10:36, 20 декабря 2021
В Саратове вынесен приговор 32-летнему гражданину, который, будучи полицейским, устроил криптоферму в служебном помещении. Как сообщает прокуратура области, из-за его действий произошла значительная переплата за электроэнергию.
Установлено, что с января по июль 2021 года сотрудник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД пользовался временно пустующим помещением в здании управления Госавтоинспекции на 6-м Соколовогорском проезде. Там он подключил два электронных устройства, подключил их к электросети и через интернет получал криптовалюту. Из-за этого майнинга произошла переплата за электричество более 231 тысячи рублей.
По факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 286 УК РФ). Свою вину полицейский полностью признал, способствовал расследованию и возместил весь ущерб.
Суд назначил наказание в виде 30 тысяч рублей и на 2 года запретил работать в правоохранительных органах на должностях, связанных с осуществлением функций представителя власти.
В пресс-службе ГУ МВД сообщали, что он уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








