В Саратове «Дирекцию парков и скверов» возглавил Евгений Савкин
14:29, 9 декабря 2024
Бывший руководитель «Службы благоустройства Заводского района» Евгений Савкин с сегодняшнего дня возглавил «Дирекцию парков и скверов города Саратова». Распоряжение о его назначении подписал исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
Во время совещания Сурков и Савкин обсудили вопросы организации производственной базы, приобретения специальной техники, оборудования и инструментов, подбора профессиональных кадров: озеленителей, лесоводов, ландшафтных дизайнеров, рабочих для ухода за зелеными насаждениями, дворников.
«Городские скверы и парки нуждаются в профессиональном содержании и обслуживании, они должны стать не только местом для отдыха, но и украшением города», - отметил и.п. главы города.
Напомним, в октябре решением Павла Суркова «Дирекция парков и скверов города Саратова» была преобразована в МБУ, ведомство которого передали сад «Липки», сквер Марины Расковой, парк Юрия Гагарина, часть набережной (раньше за эти места отвечали сразу несколько учреждений). Намечена постепенная передача в ведение муниципальной организации всех городских скверов и парков. На этой неделе на баланс МБУ будет передана часть нового сквера на Прессовой.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 5 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







