В Саратове девочка умерла через 5 дней после госпитализации. СК начал проверку
11:42, 26 июля 2023
В Ленинском районе Саратова следователи выясняют обстоятельства смерти 7-летней девочки в больнице. Об этом сообщили сегодня, 26 июля, в СУ СК области.
По предварительным данным, ребенка доставили в медучреждение Марксовского района еще 21 июля. У девочки наблюдалась высокая температура. На следующий день состояние несовершеннолетней ухудшилось, и ее перевели в одно из лечебных учреждений Саратова. Несмотря на оказанную помощь, девочка скончалась сегодня, 26 июля.
По данному факту возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ).
Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства смерти ребенка. Уголовное дело находится на личном контроле и.о. руководителя СУ СК области Дмитрия Костина.
Напомним, что в данный момент в Саратове выясняются обстоятельства смерти 8-летнего мальчика в бассейне. Возбуждено уголовное дело.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








