В Саратове депутата осудили за нападение его собаки на 6-летнего ребенка
13:26, 24 июня 2024
В Саратове 60-летнего депутата из Воскресенского района Ивана Егорушкина, собака которого покалечила 6-летнего мальчика, осудили за причинении тяжкого вреда по неосторожности. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что мужчина приобрел собаку крупной породы акита-ину и обучил ее охранным командам. Вопреки установленным требованиям к содержанию домашних животных, питомец сидел без намордника на длинной цепи на неогороженной территории СНТ «Нефтяник».
Вечером 11 августа 2023 года на территорию дома зашел 6-летний мальчик, который дружил с внуком депутата, и собака набросилась на ребенка. Животное вцепилось в затылок школьника и оторвала часть его кожи. Когда мальчик повернулся лицом, она вырвала часть его щеки. Полученные травмы повлекли тяжкий вред здоровью.
Инцидентом интересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
В итоге мужчину осудили по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием части денежных средств из заработка сроком на 10 месяцев.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества












