15 ноября 19:20 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове депутат требует отменить концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум

В список иноагентов они на данный момент не входят, но выступают против страны

13:43, 15 октября 2025

Фото: Саратовская областная дума

В Саратове хотят отменить концерт артистов Леонида Агутина и Анжелики Варум из-за их позиции против специальной военной операции. Об этом заявил на заседании комитета областной думы по образованию и культуре депутат Роман Грибов («Единая Россия»).

Он обратил внимание на то, что концертные площадки в городе получают артисты, проживающие за рубежом и не поддерживающие политику государства. Концерт Агутина и Варум запланирован на 2026 год в ледовом дворце спорта «Кристалл». В список иноагентов они на данный момент не входят, однако, как отметил Грибов, выступают против страны.

Депутат поинтересовался у первого заместителя министра культуры Елены Поздняковой, есть ли у них право предоставлять этим исполнителям площадку в городе. Она согласилась с тем, что вопрос острый, однако четкого ответа не дала.

Напомним, ранее в городе отменили концерт певицы Анны Асти из-за появления на скандальной вечеринке блогера Анастасии Ивлиевой в клубе «Мутабор». До этого из-за вмешательства общественников и депутатов облдумы не состоялся концерт певицы Дианы Арбениной после негативных высказываний об СВО.

Добавим, что в регионе ввели контроль за платными мероприятиями в учреждениях культуры, а также в спортивных учреждениях. Проводить их третьи лица смогут только после согласования с учредителем и Росимуществом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, концерт, областная дума, роман грибов

«Т Плюс» перекроет Большую Горную. Ожидается транспортный коллапс

«Т Плюс» перекроет Большую Горную. Ожидается транспортный коллапс

В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»

В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»

В Саратове сотрудники ФСБ задержали заместителя главы районной администрации

В Саратове сотрудники ФСБ задержали заместителя главы районной администрации

Популярное
наверх