В Саратове депутат не смог смягчить приговор о нападении его собаки на ребенка
17:06, 11 сентября 2024
Саратовский областной суд не стал смягчать приговор депутату из Воскресенского района Ивану Егорушкину, собака которого напала на 6-летнего мальчика. Об этом сообщает прокуратура региона.
Напомним, депутат приобрел собаку крупной породы акита-ину для охраны своего земельного участка в Гагаринском районе Саратова. При этом он халатно отнесся к правилам содержания животных: не разместил предупреждающие надписи о наличии опасной собаки, не надел на пса намордник, цепь, на которой сидело животное, позволяла ему спокойно перемещаться по всей площади приусадебного участка. В итоге 11 августа 2023 года ребенок пришел ко входу в дом, чтобы позвать на улицу своего друга – внука депутата. В этот момент пес набросился на мальчика, нанеся ужасные травмы головы.
Владелец собаки, приговоренный в августе к 10 месяцам исправительных работ с отчислением 10% по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), пытался оспорить судебное решение. Однако суд, учтя позицию надзорного ведомства, в удовлетворении апелляции отказал.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка







