27 апреля 20:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове День народного единства отметят концертами и экскурсиями

Об этом сообщили в городской администрации

13:47, 1 ноября 2023

Фото: Администрация Саратова

В Саратове для празднования Дня народного единства приготовили большую программу, которая рассчитана на 6 дней. Об этом сообщили сегодня, 1 ноября, в городской администрации.

По словам чиновников, 4 ноября – это не только выходной день, но и возможность объединиться, чтобы вспомнить историю и национальное единение России. Саратовцев с 3 по 11 ноября ожидает большое количество концертов и экскурсий, которые пройдут по всему областному центру.

Так, 3 ноября расписание мероприятий построили с 11.00 до 17.00. В этот день в музее-усадьбе Чернышевского (Чернышевского, 142) проведут встречу с детским писателем Евгенией Овчинниковой. В том же здании состоятся экскурсия «Служить России словом и душой», мастер-класс по изготовлению куклы «Рябинушка». Также пройдет множество концертов в Домах культуры и в сквере «Победа».

Затем 4 ноября горожане смогут стать зрителями чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд на территории спорткомплекса «Солнечный» (Чехова, 9). Это же мероприятие пройдет и на следующий день, только уже в комплексе «Юбилейный» (Братьев Никитиных, 10/1). Четвертого ноября также ожидается на площади Рахманинова концерт группы «НАШИ», который состоится в рамках тура «Своих не бросаем!».

В остальные дни пройдут разнообразные экскурсии и концерты, а 11 ноября в областной универсальной научной библиотеке (Горького, 40) горожан ожидают поэтическая акция «Литературные чтения в Саратове».

Отметим, что 4 ноября также из-за праздника с 7.00 до 18.00 перекроют участки дорог по улицам Волжской, Радищева и Столыпина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день народного единства

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх