Саратовцев ожидает 3 дня отдыха из-за праздника День народного единства
10:29, 19 октября 2023
В Саратовской области жителей ожидает 3 дня отдыха из-за празднования Дня народного единства. Об этом сообщили сегодня, 19 октября, в региональном министерстве труда и социальной защиты.
По словам чиновников, из-за того, что праздник День народного единства, который будет 4 ноября, выпал на субботу, выходной день перенесут на рабочий. Так, жители области, работающие в пятидневном режиме, отдохнут три дня подряд – с 4 по 6 ноября.
Для организаций с шестидневным графиком 4 ноября выпадает на рабочую субботу, поэтому переноса с 4 на 6 ноября для них не предусмотрено. Днями отдыха станут 4 и 5 ноября.
«При этом 3 ноября для всех жителей области станет рабочим предпраздничным днем, сокращенным на один час», – добавили в министерстве.
Отметим, что дата праздника связана с освобождением Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов в 1612 году. Празднование проходило до 1917 года, но после Октябрьской революции прекратили. Ранее в стране был выходной 7 ноября в честь годовщины революции, но в 2004-м нерабочим сделали 4 ноября.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 Бывшего главу «Энгельс-Водоканала» признали виновным в халатности и освободили
- 5 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








