18 апреля 19:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове дело псевдоорганизатора концертов обрастает новыми эпизодами

Ранее в полиции рассказали еще не менее чем о 5 эпизодах аналогичных фактов мошенничества

12:20, 27 января 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове по делу об обмане граждан, покупавших билеты на концерты, корпоративы и другие мероприятия, появились новые эпизоды. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

По информации ведомства, в декабре 2021 года 55-летнй житель Заводского района в одном из мессенджеров связался с администратором канала по поводу организации концертной программы для проведения корпоратива организации. Мужчина оплатил услугу и перевел на указанный счет 600 тысяч рублей, однако мероприятие никто так и не организовал, а деньги не вернул. Потерпевший обратился в полицию 25 января 2023 года.

В этот же день в правоохранительные органы поступило еще одно заявление снова от жителя Заводского района. На этот раз 48-летний мужчина рассказал, что в августе 2022 года отдал некому мужчине 350 тысяч рублей, однако назад деньги так и не вернул. Следователи предположили, что к данным делам причастен один и тот же подозреваемый.

Также возбуждены уголовные дела еще по 4 заявлениям, поступившим от жителей Кировского района. В двух случаях местные жители пытались приобрести билеты на концерт и балет и потеряли соответственно 4 тысячи и 9 тысяч рублей. Двое других заявителей пострадали, покупая билеты для туристических поездок: 35-летняя женщина перевела 116 тысяч рублей, а 44-летняя -550 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

Как сообщалось ранее, 20 января в Волжском районе поймали мужчину, который подозревается в обмане граждан при продаже билетов в цирк и на концерты. По некоторым сведениям, подозреваемым является 41-летний Мехак Едигарян (известен как Мишаня Кобзон). Недавно Волжский райсуд избрал Едигаряну меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее в полиции рассказали еще не менее чем о 5 эпизодах аналогичных фактов мошенничества.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о серии мошенничеств в отношении саратовцев с «продажей» билетов на мероприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криинал, мошенничество, мишаня кобзон

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх