В Саратове благоустройство новой набережной завершится к лету
15:57, 20 марта 2023
В Волжском районе Саратова благоустройство участка новой набережной планируется завершить к лету. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Лада Мокроусова.
Как написала глава города, по поручению губернатора Романа Бусаргина благоустройство участка Новой Набережной от 2-й Садовой до улицы Большой Садовой должно завершиться в установленный срок.
Мэр напомнила, что благоустройство территории проходит по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. В рамках работ предстоит достроить автомобильную дорогу от 3-го Дегтярного проезда до улицы Большой Садовой. Ее общая площадь составит почти 5 тысяч кв. м. Помимо этого, установят новую ливневую канализацию, уличное освещение, ограждения, тротуарные дорожки, а также системы автополива.
Кроме того, проект включает в себя устройство трех рекреационных зон. В них входит площадка со спортивными тренажерами для занятия уличной физкультурой, место для питания - фудкорт, а также территория для отдыха со скамейками, малыми архитектурными фигурами и высаженными деревьями.
«Уже летом горожане смогут отдохнуть на обновленном отрезке набережной», - отметила Лада Мокроусова.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона











