26 марта 14:41 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 9-летний мальчик отдал более 50 тысяч аферистам за «бонус в игре»

12:38, 24 марта 2025

Фото: Изображение от freepik

В Волжском районе Саратова 9-летний мальчик перевел аферистам сбережения бабушки ради виртуальной валюты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ведомстве рассказали, что мальчик увидел в комментариях одной социальной сети предложение заработать виртуальную валюту для интернет-игры. Третьеклассник воспользовался телефоном бабушки и перешел по указанной в сообщении ссылке и ввел данные кредитной карты женщины. После этого он при помощи QR-кода перевел с карты деньги на неизвестный счет в размере 51 700 рублей.

Следователи завели уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предполагает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

ГУ МВД просит жителей провести беседы с детьми. Необходимо рассказать несовершеннолетним о существовании интернет-злоумышленников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, волжский район

Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром

Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром

С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100

С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

Популярное
наверх