В Саратове 38 жильцов дома после обрушения стены разместили в гостинице
16:29, 22 октября 2025
В Заводском районе Саратова 38 жильцов аварийного дома разместили в гостинице после разрушения стены. Об этом рассказали в администрации района, которая организовала встречу с гражданами.
Чиновники уточнили, что центры временного размещения сделали в двух гостиницах и там организовали питание.
Гражданам объяснили, что и как нужно оформить для получения материальной помощи. Кроме того, им помогают подготовить необходимые документы. Они также обсудили с жителями вопросы, касающиеся обучения в общеобразовательных учреждениях.
Напомним, что 18 октября разрушилась стена у пятиэтажного дома №3 на улице Крымской, после чего возбудили уголовное дело. Также губернатор поручил ускорить расселение этого дома.
- 1 На Стрелке завершили монтаж всех опор строящегося моста и «надвижку» пролетов
- 2 Новый парк в Соловьиной роще планируют сдать в августе 2026 года
- 3 В Саратове трамвай №11 сошел с рельсов и врезался в припаркованное авто
- 4 Под Саратовом истязали приемных детей: держали в погребе, связывали на кладбище
- 5 В центре Саратова принудительно сносят овощной ларек возле СУ СК
- 1 В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом
- 2 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 3 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 Курихинская мораль: красиво то, что я забрал










