20 апреля 10:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 19 единиц техники приехали тушить условный пожар в цирке

По легенде пожар возник в результате короткого замыкания в куполе

13:08, 15 декабря 2022

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Сегодня, 15 декабря, в Саратове прошли пожарно-тактические учения в здании государственного цирка имени братьев Никитиных. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным службы, на подобные объекты автоматически предусмотрено повышенное привлечение сил и средств. Здание цирка же имеет свои конструктивные особенности. Оно рассчитано на 1908 посадочных мест (общая площадь всех помещений цирка – 8677 квадратных метров), а во время представлений в здании могут находиться до 1960 человек.

По тактическому замыслу учений пожар возник в результате короткого замыкания в куполе. Создалась угроза распространения пожара по куполу в зрительный зал и манеж цирка.

Согласно легенде, на момент возникновения пожара в здании шло представление, сработала система оповещения и управления эвакуацией, автоматические установки пожаротушения. Силами администрации объекта проведена эвакуация людей. Они вышли на свежий воздух самостоятельно, за исключением 5 человек, которым потребовалось спасение.

Площадь условного пожара составила 50 квадратных метров.

В учениях задействовали 19 единиц основной и специальной пожарной техники, а также 97 человек личного состава. Они отрабатывали взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения, а также действия личного состава по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны.

Напомним, что 10 августа 2021 года в Саратовском цирке произошел пожар, горение произошло в куполе здания. Пожар был ликвидирован на площади 50 квадратных метров. Силами администрации цирка и сотрудников МЧС проводилась эвакуация животных. Всего во внутренний двор здания эвакуировали 29 животных. Пострадавших удалось избежать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, пожарно-тактические учения, саратовский цирк, гу мчс по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх