20 апреля 05:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России ввели новые пособия, соцвыплаты перевели на карту «Мир»

С сегодняшнего дня в силу вступают новые законы

09:35, 1 июля 2021

Фото: Володин. Саратов

С сегодняшнего дня, 1 июля, в России вступает в силу законы, которые вводят новые пособия, ограничения для госслужащих, а также отменяют автомобильный знак. Соответствующая информация появилась на сайте Госдумы РФ.

Государство берет на себя обязательство финансово помогать на ранних сроках беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Вместо единовременным выплат  теперь женщины будут получать ежемесячные пособия, которые помогут в этап беременности остаться на плаву. Помимо этого, с сегодняшнего дня в России появятся отдельные выплаты для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 17 лет. Эти законопроекты были внесены в парламент по инициативе президента РФ Владимира Путина.

«Будет помощь государства, и женщина будет понимать, что она может ребенка оставить, несмотря на проблемы, которые у нее есть. Потому что государство будет помогать. Это будет нашим стандартом оказания помощи в этой ситуации», - сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин о вступающих в силу нормах.

Также с сегодняшнего дня в России все социальные выплаты будут идти исключительно на банковские карты системы «Мир». Отмечается, что это изменение не затронет лишь тех, кому доставка пособий и пенсий происходит через отделение почты и иных организаций.

Помимо этого, в РФ запретили госслужащим иметь второе гражданство и вид на постоянное место жительства в иностранном государстве. Эти изменения затронули государственных и муниципальных чиновников; работников силовых ведомств и армии; послов и полпредов; глав и заместителей ЦБ, Счетной палаты и ее аудиторов; губернаторов и глав регионов.

Также с сегодняшнего дня отменяется автомобильный знак «Инвалид», по всей стране вводится налог для самозанятых, вырастут тарифы на ЖКУ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, детские пособия, госслужащие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх