В России ввели новые пособия, соцвыплаты перевели на карту «Мир»
09:35, 1 июля 2021
С сегодняшнего дня, 1 июля, в России вступает в силу законы, которые вводят новые пособия, ограничения для госслужащих, а также отменяют автомобильный знак. Соответствующая информация появилась на сайте Госдумы РФ.
Государство берет на себя обязательство финансово помогать на ранних сроках беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Вместо единовременным выплат теперь женщины будут получать ежемесячные пособия, которые помогут в этап беременности остаться на плаву. Помимо этого, с сегодняшнего дня в России появятся отдельные выплаты для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 17 лет. Эти законопроекты были внесены в парламент по инициативе президента РФ Владимира Путина.
«Будет помощь государства, и женщина будет понимать, что она может ребенка оставить, несмотря на проблемы, которые у нее есть. Потому что государство будет помогать. Это будет нашим стандартом оказания помощи в этой ситуации», - сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин о вступающих в силу нормах.
Также с сегодняшнего дня в России все социальные выплаты будут идти исключительно на банковские карты системы «Мир». Отмечается, что это изменение не затронет лишь тех, кому доставка пособий и пенсий происходит через отделение почты и иных организаций.
Помимо этого, в РФ запретили госслужащим иметь второе гражданство и вид на постоянное место жительства в иностранном государстве. Эти изменения затронули государственных и муниципальных чиновников; работников силовых ведомств и армии; послов и полпредов; глав и заместителей ЦБ, Счетной палаты и ее аудиторов; губернаторов и глав регионов.
Также с сегодняшнего дня отменяется автомобильный знак «Инвалид», по всей стране вводится налог для самозанятых, вырастут тарифы на ЖКУ.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








