В России создадут открытый реестр должников по алиментам
14:37, 6 мая 2024
В России создадут единую электронную систему, в которой будут числиться должники по алиментам. Соответствующий законопроект приняли депутаты Государственной думы.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что закон направлен в первую очередь на защиту интересов детей. По его словам, о внесении в «черный список» алиментщика-должника оповестят в течение суток. После включения в реестр информация о гражданине будет находиться в открытом доступе, пока он полностью не погасит долг.
«Необходимо создавать условия, чтобы отцы, как бы они ни относились к бывшим женам, не бегали от своих детей. Открытый реестр злостных неплательщиков алиментов позволит взыскать денежные средства в пользу ребенка», - отметил Володин.
Для получения актуальной информации о трудоустройстве ФССП России будет взаимодействовать с Фондом пенсионного и социального страхования РФ. Попадут в реестр все должники, в том числе те, кого объявили в розыск.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








