В России обсуждают введение новых ограничений из-за омикрон-штамма
14:55, 29 ноября 2021
На территории России могут быть введены новые коронавирусные меры из-за нового штамма коронавируса омикрон. Об этом со ссылкой на замглавы МИД России Евгения Иванова сообщили РИА Новости.
Новый штамм выявили на прошлой неделе, он появился в Ботсване и ЮАР. По сообщениям СМИ, мутировавший вирус уже проник на территорию РФ.
«Я так понимаю, что последнее было заседание оперативного штаба под руководством Татьяны Алексеевны Голиковой, там какие-то решения принимались буквально в пятницу. Ну, наверное, оперштаб о них объявит», – прокомментировал ситуацию Евгений Иванов.
Пока в мире зарегистрировано около 100 зараженных, при этом сообщается, что новый штамм опасен как для переболевших, так и для вакцинированных.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











