В РФ запретили «Штабы Навального» до суда о признании их экстремистскими
12:56, 26 апреля 2021
На территории России деятельность штабов сторонников блогера-оппозиционера Алексея Навального может быть признана экстремистской. Как сообщают федеральные СМИ, прокуратура Москвы приостановила деятельность этих штабов до решения суда.
Выяснилось, что прокуратура направила в суд требование о запрете деятельности в РФ общественного движения «Штабы Навального» «в связи с осуществлением экстремистской деятельности». Надзорное ведомство указывает на то, что члены этого движения распространяют экстремистские материалы, призывают совершать массовые беспорядки и участвовать в несогласованных публичных мероприятиях. В частности, подобные акции протеста состоялись 21 апреля, в том числе, в Саратове.
В связи с этим прокуратура решила приостановить деятельность штабов до решения Московского городского суда о признании движения экстремистским.
Кроме того, «ТАСС» информирует, что Мосгорсуд приостановил деятельность Фонда борьбы с коррупцией и Фонда по защите прав граждан (признаны в РФ НКО-иноагентами). Эти организации, как и «Штабы Навального», также ожидают решения суда по иску о признании их экстремистскими.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








