29 марта 18:21 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сторонники Навального устроили несанкционированный митинг и шествие

В настоящее время они по улице Радищева дошли до проспекта Кирова и пошли по нему. Никаких провокаций или столкновений с полицией не замечено

19:46, 21 апреля 2021

Сегодня на Театральной площади Саратова собрались несколько сотен горожан, чтобы принять участие в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Накануне и сегодня их к этому активно призывали в социальных сетях.

По словам корреспондента 4В, на площадь пришла пара сотен саратовцев, немало молодых людей, причем часть из них не участвовала в митинге, не слушала выступающих, общаясь только между собой небольшими группами. Создалось впечатление, что многие из них не знали координатора штаба Навального в Саратове Дмитрия Циберева, который возглавил незаконный митинг. В толпе недружно скандировали лозунги «Отпускай», «Свободу Навальному», а также с критикой действующей власти.

Затем сотрудники полиции включили громкоговоритель с предупреждением, что акция незаконна. Пара человек встали в пикеты. Цибирев заявил, что собравшиеся на площади люди - самые смелые и самые свободные, похвалив их, он позвал толпу погулять по «родному городу». В настоящее время они по улице Радищева дошли до проспекта Кирова и пошли по нему. Никаких провокаций или столкновений с полицией не происходило.

Напомним, что эту уже не первая незаконная акция, которую в Саратове устраивают в поддержку оппозиционера.

В настоящее время оппозиционер Навальный отбывает реальный срок за многочиленные нарушения правил условного наказания по делу "Ив Роше". (речь шла о хищении средств). Прокуратура Москвы подала иск о признании организации Навального и штабов в регионах экстремистскими.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх