В регион не допустили ввоза из Казахстана 150 кг потенциально опасной колбасы
17:21, 19 апреля 2021
В Саратовскую область не пустили 150 кг колбасы из Казахстана. Как сообщает управление Россельхознадзора, на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.
Мясную продукцию задержали на пункте пропуска в Озинском районе. Груз везли в Москву для личного пользования. Однако отсутствие необходимых документов на колбасу не позволяет определить ее место происхождения. Также такая продукция не может считаться безопасной.
В отношении владельца груза возбудили административное дело по ч. 1. ст. 10.8. КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки). Продукцию вернули в пункт отправления.
Напомним, ранее управление Россельхознадзора дважды пресекло въезд в Саратовскую область мужчины из Узбекистана с подозрительными пчелами.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







