В Пугачеве все школы перешли на обучение в одну смену
18:00, 5 сентября 2025
В Пугачеве Саратовской области все школы перешли на односменный режим обучения. Информацией об этом поделился губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
В текущем году в Пугачеве создали современный образовательный кластер на базе центра «Школа открытий». Это позволило решить одну из ключевых задач — переход на односменный режим обучения.
Ранее на ремонт учреждения выделили 20 млн рублей из регионального бюджета. В рамках работ обновили столовую, актовый и спортивный залы, а также приобрели новое оборудование. Это позволило создать дополнительные кабинеты для старших классов.
С 1 сентября в обновленном здании начались занятия, более 900 детей сели за парты.
«Это было последнее учреждение в городе, где из-за нехватки помещений уроки были вынуждены проводить в две смены. Теперь у детей появилось больше возможностей для посещения различных спортивных секций и организаций допобразования, где обычно занятия проходят в вечернее время», — написал Роман Бусаргин.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








