В Пугачеве парень погиб от удара ковшом экскаватора. Дело в суде
11:41, 3 марта 2021
В Пугачеве Саратовской области перед судом предстанет водитель экскаватора, обвиняемый в гибели напарника. Подробности рассказали в региональном СУ СКР.
По данным следствия, утром 10 декабря 2020 года на площадке на улице Железнодорожной, отведенной под складирование металлолома, двое мужчин убирали территорию. 45-летний, управляя спецтехникой, рыл и перемещал грунт из ямы на край котлована. Не убедившись в безопасности своих действий, экскаваторщик ударил ковшом в голову 22-летнего парня, стоявшего на расстоянии менее 5 метров. От травм пострадавший скончался на месте.
Заметив спустя некоторое время его тело на дне котлована, водитель поспешил к нему на помощь, но тот уже не подавал признаков жизни. На саратовца завели дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело передали в суд.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








