19 апреля 04:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В предварительном голосовании «ЕР» примет участие 241 кандидат от Саратовской области

Об этом сегодня, 17 мая, рассказал депутат Государственной думы Николай Панков на брифинге в региональном отделении партии «Единая Россия»

11:33, 17 мая 2021

Фото: Пара слов

От Саратовской области на предварительное голосование партии «Единая Россия» зарегистрирован 241 участник. Об этом сегодня, 17 мая, рассказал депутат Государственной думы Николай Панков на брифинге в региональном отделении партии «Единая Россия».

Депутат начал с предстоящих выборов в Государственную думу. По его словам, «Единая Россия» -  единственная партия, которая отбирает кандидатов в тот или иной уровень власти, не ограничиваясь местом рождения или социальным положением людей. Для этих целей создан оргкомитет, в который вошли заместитель председателя движения #МыВместе» Екатерина Скибина,  региональный координатор проекта «Детский спорт» Сергей Улегин.

«Мы начали свою работу на внутрипартийном голосовании. Мы открыты нашим сторонникам и беспартийным -  всем жителям области, которые готовы от «Единой России» участвовать в голосовании», - заметил Панков.

В регионе на предварительное голосование подали заявки и зарегистрированы 241 участник. Каждый из них выбирал уровень выборов, в котором планирует участвовать: в органы местного самоуправления или Государственную думу. Среди них 136 беспартийных, 18 сторонников партии, 108 членов «ЕР». Все они - люди разных возрастов и профессий. Самый старший участник 1931 г.р. Он выдвинулся в Госдуму по списку партии. Есть и студент-медик 2002 г.р.

Так, для участия в выборах в Госдуму подано 67 заявлений. К примеру, по Балаковскому избирательному округу №164 - 10 участников, Балашовскому №165 - 9 участников, Энгельсскому  – 11 участников.

По федеральному списку зарегистрировано 22 участника. В Саратовскую городскую думу - 141 участник по 35 округам.

«Партия приняла решение  выставлять своих кандидатов во все уровни власти», - заметил Николай Васильевич.

С 24 по 30 мая будут проходить встречи с жителями. Потом оргкомитет подведет итоги по рейтинговому внутрипартийному голосованию.

Подробнее о праймериз ЕР и предстоящих выборах в Госдуму читайте в материале 4В «Володин охарактеризовал фаворитов на выборах в Госдуму от Саратовской области». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, выборы, единая россия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх