В поселке Дергачевского района установили новый ФАП
09:25, 4 июля 2022
В Саратовской области по программе модернизации первичного звена регионального здравоохранения установлен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Октябрьский Дергачевского района. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения Олег Костин.
В ближайшее время после завершающего монтажа, подключения к коммуникациям, установки оборудования и лицензирования ФАП начнет свою работу. Местная администрация оказала помощь в поиске и подготовке площадки, районной больницей заблаговременно приобретено новое медицинское диагностическое оборудование. Персонал для работы в нем имеется.
Новый объект станет настоящим подарком местным жителям, так как раньше ФАП располагался в приспособленном здании, где были проблемы с отоплением, электроснабжением. С установкой нового ФАПа они будут сняты, а условия оказания жителям первичной медицинской помощи - значительно улучшены.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








