В Поливановке проводят экстренные мероприятия из-за прорыва дамбы
12:51, 14 марта 2023
В Ленинском районе Саратова специалисты проводят мероприятия по сбросу воды из-за прорыва дамбы на Андреевских прудах. О проведении экстренных работ сообщили в пресс-службе городской администрации.
На место для встречи с местными жителями выехал глава района Дмитрий Чубуков. Во время беседы он рассказал о том, что сейчас делается для укрепления плотины, и какие меры планируются в дальнейшем. Откачка воды ведется ежедневно и в круглосуточном режиме.
К работам с целью предотвращения большего подтопления присоединились специалисты городской службы спасения, МУП «Водосток» и МБУ «Дорстрой».
По словам Чубукова, в осенне-летний период комитетом по строительству и инженерной защите на Андреевских прудах запланирован ремонт и замена элементов переливочной системы.
Напомним, что вчера в Поливановке под водой оказался участок Большого Дачного проспекта, из-за чего дорогу перекрыли и организовали объезд. Ход проведения работ по ликвидации последствий подтопления прокуратура взяла на контроль.
Добавим, что из-за паводка дамба разрушилась еще в Озинском районе. При этом наиболее тяжелая обстановка наблюдается в Петровском районе, где на фоне подтопления 620 дворов объявили режим чрезвычайной ситуации.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








