В Петровском районе ввели режим ЧС
08:57, 14 марта 2023
В Петровском районе Саратовской области объявили режим ЧС из-за паводка. Об этом сообщили в администрации района.
Глава района Александр Гречихо и министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин провели экстренное заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Гречихо сообщил, что вечером снова в черте города в реке Медведица повысился уровень воды. Поэтому возникла необходимость ввести режим ЧС.
В данный момент уровень воды намного выше критической отметки. Сейчас в зоне подтопления работает 6 лодочных переправ.
Кроме того, по заявкам действует подвоз продуктов и питьевой воды жителям подтопленных домов. Контроль за лекарственным обеспечением осуществляет районная больница и главный врач Галина Вольф.
Открыты пункты временного размещения для всех, кто захочет эвакуироваться.
Специалисты круглосуточно будут отслеживать уровень Медведицы. Все службы жизнеобеспечения находятся в режиме готовности.
Губернатор Роман Бусаргин на оперативном совещании в Петровске сказал, что всем владельцам домов, куда зашла вода, окажут материальную помощь из регионального бюджета. На данный момент в Петровске подтоплено 620 придомовых территорий.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 4 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 5 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра

















