В Поливановке проводят экстренные мероприятия из-за прорыва дамбы
12:51, 14 марта 2023
В Ленинском районе Саратова специалисты проводят мероприятия по сбросу воды из-за прорыва дамбы на Андреевских прудах. О проведении экстренных работ сообщили в пресс-службе городской администрации.
На место для встречи с местными жителями выехал глава района Дмитрий Чубуков. Во время беседы он рассказал о том, что сейчас делается для укрепления плотины, и какие меры планируются в дальнейшем. Откачка воды ведется ежедневно и в круглосуточном режиме.
К работам с целью предотвращения большего подтопления присоединились специалисты городской службы спасения, МУП «Водосток» и МБУ «Дорстрой».
По словам Чубукова, в осенне-летний период комитетом по строительству и инженерной защите на Андреевских прудах запланирован ремонт и замена элементов переливочной системы.
Напомним, что вчера в Поливановке под водой оказался участок Большого Дачного проспекта, из-за чего дорогу перекрыли и организовали объезд. Ход проведения работ по ликвидации последствий подтопления прокуратура взяла на контроль.
Добавим, что из-за паводка дамба разрушилась еще в Озинском районе. При этом наиболее тяжелая обстановка наблюдается в Петровском районе, где на фоне подтопления 620 дворов объявили режим чрезвычайной ситуации.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 4 Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации
- 5 Саратовский тренер по каратэ признан лучшим в России
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 5 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов








