25 апреля 08:44 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске реконструкцию железнодорожного моста и стадиона должны завершить в октябре

Глава Госдумы Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом Петровск

11:42, 16 сентября 2021

Фото: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом Петровск Саратовской области и проверил ход восстановления спортивных и культурных объектов, которые должны сдать в октябре. Об этом сообщается в телеграм-канале «Володин Саратов».

В прошлые свои приезды в Петровск Володин раскритиковал подрядную организацию «Наследие» и экс-главу района за срыв сроков сдачи трех объектов с федеральным финансированием. Среди них – восстановление железнодорожного моста через Медведицу и обустройство зоны отдыха рядом с ним.

На сегодня здесь выполнено 50% работ. Полностью их завершить планируют в октябре. Спикер еще раз отметил, что необходимо учитывать фактор подъема воды в реке при паводке, создавая благоустройство вокруг.

«Мы практически были на грани срыва всех работ. Один и тот же подрядчик выиграл конкурсы в Петровске, Ртищеве, Калининске, не имея оборотных средств. Надо наказывать в таких случаях тех, кто подобные решения принимал», – сказал Вячеслав Володин.

Кроме того, в рамках первого этапа в Петровске должны закончить восстановление тротуаров в конце сентября. Строительство пешеходных дорожек Володин призвал завершить до наступления минусовых температур. В городе планируется и второй этап ремонта тротуаров.

Также Вячеслав Володин осмотрел ремонт стадиона рядом с городским парком. На сегодня он выполнен на 55%. На помощь генподрячику пришлось направить другие организации, так как он не справлялся со строительством.

Ошибки, о которых говорили в прошлый приезд Володина, исправили. На стадионе появится футбольное поле и еще три для других видов спорта, беговые дорожки, трибуны, парковки. Работы должны завершить до 10 октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, ремонт тротуаров, культура, спорт, новости петровского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх