24 апреля 22:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске подрядчика наказали за срыв сроков по нацпроекту в горпарке

В отношении директора ООО «Наследие» возбудили административное дело

11:55, 15 декабря 2021

Фото: 4vsar.ru

В Петровске Саратовской области компанию ООО «Наследие» наказали за срыв сроков исполнения заказа при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, речь идет о работах по капитальному ремонту территории городского парка. Проверка показала, что фирма не выполнила ремонт в установленные контрактом сроки.

В отношении директора возбудили административное дело по части  7 статьи 7.32 КоАП (действие (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Виновному назначен штраф в сумме 248 тысяч рублей.

Ранее с критикой деятельности организации выступал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визитов в Петровск. В августе он констатировал, что сорваны сроки возведения универсальной спортивной площадки и стадиона в горпарке. Причем депутат областной думы Вадим Рогожин обращал внимание, что и выполненные работы некачественные: асфальт неровный, крошится, образуются лужи. Указанная контора пыталась заниматься благоустройством у старого железнодорожного моста в Петровске, а также она взяла объекты в Ртищеве и Калининске, однако не справились. Вячеслав Володин потребовал, чтобы ООО «Наследие» больше не допускали на саратовские объекты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, национальный проект, новости петровского района, формирование комфортной городской среды, жилье и городская среда

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх