В Октябрьском районе дом длительное время не признают аварийным. Возбуждено дело
09:39, 1 ноября 2024
В Октябрьском районе Саратова завели уголовное дело после проверки многоквартирного дома на аварийность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
В ведомстве рассказали, что жилое здание расположено по улице Дома 8 Марта, 4. Его построили в 1933 году, и с того времени его коммуникации уже не подлежат восстановлению. В доме всего 4 этажа и 7 подъездов. Жители неоднократно жаловались на плохое качество кровли.
Следователи провели проверку и выяснили, что в доме помимо проблем с кровлей, есть признаки аварийного состояния у его конструктивных элементов. На данный момент меры для признания дома аварийным не приняты.
Возбуждено уголовное дело о халатности чиновников (часть 1 статьи 293 УК РФ). Следователи устанавливают обстоятельства и дают правовую оценку бездействию руководителей. На дело также обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, он потребовал доклад по собранным материалам.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








