29 марта 17:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В облдуме предложили создать список проблемных подрядчиков по капремонту

Нужно учитывать созданные ими проблемы при возможном заключении контрактов

12:12, 21 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области необходимо создать список проблемных подрядчиков и учитывать созданные ими проблемы при возможном заключении контрактов (помимо имеющегося «черного списка»). Об этом сегодня заявила депутат Ирина Колесникова («Единая Россия») в ходе «круглого стола» по вопросу капитального и текущего ремонта образовательных организаций и учреждений культуры в 2022 году и планах на 2023 год.

После выступления замминистра культуры Владимира Баркетова и ряда районных чиновников она резюмировала, что основной бич в регионе при реализации программ по капитальному ремонту учреждений образования и культуры - недобросовестные подрядчики. Колесникова возмутилась ситуацией в Екатериновском районе, где подрядчик, который должен был проводить ремонт кровли в одной из школ, затянул работы, а потом и вовсе не смог их закончить. Фирму включили в список недобросовестных подрядчиков, ей также занялась прокуратура.

«Они под другими именами, фамилиями на следующий год опять заступают на участие в конкурсах. Контроль должен проводиться. Если мы говорим, что это недобросовестные подрядчики, их в первую очередь должны «брать на карандаш» в министерстве строительства и ЖКХ», - уточнила депутат.

По ее мнению, министерства образования и культуры вдобавок к перечню недобросовестных компаний должны организовать еще один список - тех организаций, которые создали в этом году проблемы в проведении капремонта, и чтобы он был у всех районных руководителей. Это позволит понять, чего следует ожидать, заключая с ними новые контракты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капремонт, подрядчики, черный список, саратовская областная дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх