29 марта 16:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области затопило 2 низководных моста

В ряде районов на реках замечен подъем уровня воды

10:31, 3 апреля 2021

На территории Саратовской области пока что не зарегистрировано случаев подтопления населенных пунктов и дорог. Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин на своей странице в соцсети «Инстаграм».

Между тем в ряде районов замечен некоторый подъем уровня воды. Так, в Лысогорском районе на реке Медведице за сутки уровень поднялся на 82 см (за сутки на 32 см), в Красноармейском районе на реке Карамыш – на 20 см, в Балтайском районе на реке Алай - на 22 см (15 см за сутки), в Аткарском районе на Медведице – на 105 см (65 см за сутки), в Романовском районе на реке Карай - на 225 см  (22 см за сутки), в Балашовском районе на Хопре - на 87 см (27 см за сутки), в Новоузенском районе на Большом Узене – на 16 см, в Дергачевском районе на реке Камышовке – на 30 см (5 см за сутки), в Новобурасском районе на Медведице – на 50 см, в Петровском районе эта река поднялась на 13 см (2 см за сутки), в Ртищевском районе на Хопре – на 40 см за сутки. Река Идолга стала выше в Татищевском районе на 19 см (2 см за сутки). В Самойловском районе на 75 см поднялась вода в Терсе и на 20 см в Елани.

Тем не менее, угроза подтопления населенных пунктов в этих районах отсутствует.

Вчера днем в Самойловском районе произошел перелив низководного моста на реке Терса вблизи села Залесянка. Высота перелива составляет 50 см. Движение по мосту прекращено. К селу Залесянка машины добираются по грунтовой дороге через село Ольшанка. Перед главой района поставлена задача лично контролировать ситуацию.

Другой перелив моста зафиксирован в Самойловском районе у села Штейнгард. Высота перелива состаляет 10-15 см, но угрозы подтопления села нет. Объезд ведется через село Крыйнички.

Всего с начала паводкоопасного периода спасатели провели 12 ледовзрывных работ (Лысогорский – 1, Петровский - 3, Саратовский – 3, Дергачевский, Самойловский - по 2).

Оперативные службы находятся в полной готовности, а ситуация по весеннему паводку - под особым контролем властей.

Напомним, на днях талые воды сильно размыли дорогу в Балашовском районе. В настоящее время движение по ней восстановлено

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, роман бусаргин, правительство саратовской области, низководный мост, перелив

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх