27 апреля 01:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области больше 150 колледжей и школ получат новое компьютерное оборудование

Это делается по проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

17:00, 16 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В 2021 году в Саратовской области 154 образовательные организации области получат новое компьютерное оборудование. Как сообщает профильное региональное министерство, это делается по проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

На эти цели предусмотрено 292,5 млн рублей, большая часть из которых – средства федерального бюджета (286,7 млн рублей). Современная и безопасная цифровая образовательная среда обеспечивает доступность и качество образования на всех уровнях. Развивается инфраструктура учреждений – школы и колледжи оснащаются принтерами, сканерами, интерактивными комплексами с вычислительным блоком и ноутбуками мобильного класса.

По словам замминистра образования области Ирины Чинаевой, в прошедшем году современное компьютерное и цифровое оборудование было поставлено в 102 образовательные организации – это 83 школы и 19 колледжей и техникумов. Финансирование составило 183,1 млн рублей. В этом году новую технику получат еще 133 школы из 22 муниципальных районов, ЗАТО «Светлый», Саратова и 21 профессиональная образовательная организация. Таким образом, по итогам второго года реализации проекта технически будут оснащены 216 школ и 40 колледжей и техникумов области.

В целом до 2024 года в проекте «Цифровая образовательная среда» примут участие 736 образовательных организаций Саратовской области (в 2022 – 180, 2023 – 300 образовательных организаций). Список образовательных организаций, куда поступит новое оборудование, можно увидеть на сайте министерства образования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, ирина чинаева, министерство образования саратовской области, компьютерное оборудование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх