В Новоузенской районной больнице откроют кабинет компьютерной томографии
23:08, 21 октября 2021
В Новоузенской районной больнице до конца октября будет открыт кабинет компьютерной томографии. Об этом сообщили сотрудники медучреждения в соцсети «Инстаграм*».
Это необходимо для совершенствования и доступности оказания медицинской помощи в больнице. При активном участии минздрава области подготовлено помещение и произведена установка высокотехнологичного оборудования — компьютерного томографа. Теперь не надо будет ехать в областной центр, диагностические исследования жители района по показаниям смогут получать на месте.
В самое ближайшее время для введения в работу будет доставлен комплект оборудования для бесперебойной работы высокоточного оборудования.
«На данном томографе мы можем выполнить большой перечень бесконтрастных исследований и исследований с применением внутривенного контрастирования», - отметили медики.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








