22 декабря 16:55 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске директора школы наказали за молчание о драке учеников

13:32, 17 июня 2025

Фото: 4vsar.ru

Директор школы в Новоузенском районе Саратовской области заплатит штраф из-за двух подравшихся учеников. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В декабре прошлого года в СОШ №2 Новоузенска на перемене подрались двое школьников. В результате один из драчунов получил ссадины и синяки. Коллектив учебного заведения скрыл конфликт от родителей мальчика и не стал оказывать ему первую помощь.

По мнению прокуратуры, произошедшее стало возможным из-за недостаточной профилактики противоправного поведения среди подростков.

В отношении директора школы завели административное дело о незаконном ограничение прав и свобод обучающихся (часть 2 статьи 5.57 КоАП РФ) и оштрафовали его на 10 тысяч рублей.

Напомним, последний крупный конфликт между подростками, ставший достоянием общественности, произошел в Красноармейске на День Победы. Причиной массовой драки между двумя компаниями школьников стало оскорбление спутницы одного из несовершеннолетних ухажеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, новости новоузенского района

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения

Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения

В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи

В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи

Популярное
наверх