25 июня 05:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейске полиция начала проверку по факту массовой драки в День Победы

Одного из юношей в итоге повалили на землю и били ногой

10:01, 12 мая 2025

Фото: Группа ВК «Саратовщина»

В Красноармейске Саратовской области группа молодых людей устроила массовую драку в День Победы. Информацию об инциденте разместили очевидцы в группе «Саратовщина» соцсети «ВКонтакте».

Все случилось на участке между Козьим парком и районной больницей. Судя по опубликованному видео, около десятка парней толкались и дрались на лестнице, несмотря на то, что они могут упасть и получить тяжелую травму. Одного из юношей в итоге повалили на землю, и другой участник потасовки ударил его ногой.

Очевидцы предположили, что подростки не могли определиться, кто будет первым возлагать цветы на памятник.

Между тем стало известно, что у молодых людей есть якобы своя группировка «73 Генг» с закрытой группой в телеграм-канале, где они общаются между собой. Там они разместили видео с баталиями, наложив аудио-дорожку, таким образом как бы выставляя поступок «подвигом».

В пресс-службе регионального ГУ МВД заявили, что по факту драки полицейские начали проверку. Сейчас устанавливаются личности участников и обстоятельства. Сообщается, что ранее заявлений в отдел не поступало, как и информации из медицинских учреждений о пострадавших.

Ситуацией также заинтересовался прокурор области Сергей Филипенко, по его поручению межрайонная прокуратура проводит проверку по поводу инцидента.

Напомним, недавно в Октябрьском районе Саратова начали проверку по факту драки с участием молодых людей в общественном месте. По информации очевидцев, у них было мачете и оружие, похожее на огнестрел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости красноармейского района, драка

Житель Саратовской области пострадал в результате прилета беспилотника

Житель Саратовской области пострадал в результате прилета беспилотника

Над Саратовской областью сбили три украинских беспилотника

Над Саратовской областью сбили три украинских беспилотника

На преображение изъятого у семьи Курихина здания выделят 24 млн рублей

На преображение изъятого у семьи Курихина здания выделят 24 млн рублей

Популярное
наверх