В Марксе водитель «УАЗа» получил 2 года колонии за автокатастрофу на трассе
14:47, 19 октября 2022
В Марксе Саратовской области 65-летнему водителю назначили наказание за автокатастрофу, в которой погибло 2 человека. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 18 апреля на 332 км автодороги Самара – Волгоград (Р226) мужчина, управляя автомобилем «УАЗ», нарушил правила дорожного движения, после чего столкнулся со стоящим на обочине в попутном направлении автомобилем «МАН TGS» с полуприцепом. В результате ДТП от полученных травм скончались двое пассажиров «УАЗа» - мужчины 1978 и 1987 г.р.
Водителя признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении и лишили водительских прав на 3 года.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








