7 февраля 11:11 в Саратове -15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе по программе благоустроили сквер и площадь

18:00, 18 сентября 2025

Фото: министерство строительства Саратовской области

В Марксе Саратовской области проведены работы по благоустройству сквера и городской площади. Проект реализовали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин уточнил, что по госпрограмме благоустроен сквер от городской площади до улицы Карла Маркса. Там установили новое освещение, лавочки и урны.

«Кроме того, была сделана площадка для мероприятий на Городской площади из асфальтобетонного покрытия. Также в городе появилась новая пешеходная зона на улице Куйбышева», - рассказал Бутылкин.

Всего в регионе за этот год должны благоустроить 168 общественных и дворовых территорий. На данный момент работы закончены на 70%.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости марксовского района

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх